Все новости

Высокая прозрачность системы закупок АО «ОЗК» вновь подтверждена независимым исследованием

27 ноября 2023 года в Общественной палате Российской Федерации подвели итоги проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок — 2023». Седьмой год подряд Акционерное общество «Объединенная зерновая компания» получило сертификат «Высокая прозрачность» в сегменте «Государственные корпоративные заказчики».

В рейтинге 2023 года приняли участие 315 заказчиков, разделенных на четыре сегмента по типу размещения заказов: государственные заказчики федерального, регионального, муниципального уровней и государственные корпоративные заказчики, осуществляющие размещение заказа в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ от 18 июля 2011 года. В рамках исследования национального рынка закупок было проанализировано более 4,3 млн процедур, 962 тыс. из которых пришлись на корпоративный сектор.

Впервые сертификат за высокий уровень прозрачности закупок был получен АО «ОЗК» в 2017 году. Он подтверждает приверженность компании принципу информационной открытости проведения закупок и свидетельствует об эффективности осуществления закупочной деятельности и строгом соблюдении законодательства.


Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» — это независимый негосударственный исследовательский аналитический центр, специализирующийся на экономическом и правовом анализе российского рынка государственных и корпоративных закупок. С 2006 года аналитический центр проекта проводит рейтинг прозрачности — сопоставительный анализ крупнейших государственных и корпоративных структур с целью оценить текущий уровень прозрачности и эффективности систем закупок участников национального рынка.

Последние новости